Unser VEREIN stellt sich vor


SV Thuernthenning eV
gegründet: Mai 1961
Vereinsfarben: weiß-blau
Mitgliederzahl: 378


1. Vorstand Erwin Spanner, Schlossangerstr. 14, 84164 Thuernthenning, Tel: 08731-393133 od. 0160-4784135
2. Vorstand Hans Ferstl, Zieglstadl 5, 84164 Thuernthenning, Tel: 08731-9991 od. 0170-8130265
3. Vorstand Günther Sturm, Gesslsbach 1, 84164 Thuernthenning, Tel: 0151-41407393

1. Kassier: Thomas Allmanshofer, Bachgasse 19, 84164 Thuernthenning,Telefon: 08731/9494
Schriftfuehrer: Rudolf Strebl, Luger Strasse 8, 84152 Mengkofen-Kirchlehen, Tel: 08733/1058 od. 0170-8910773
sportlicher Leiter Fussball: Uwe Vornehm, Andorferstraße 11, 94522 Altenbuch, Tel: 0176-61029389
Ausschussmitglieder: Allmanshofer Christian, Boiger Werner, Wirth Josef, Wildfeuer Klaus, Haider Rupert, Spanner Helmut, Sturm Andreas, Pal Roland, Czeschka Tim,

 

UNSERE SPORTHEIM-DAMEN

 

Ohne Ihre Unterstützung ginge gar nichts - Herzlichen Dank dafür auch an dieser Stelle !

 

oben von links: Petra Kerscher, Petra Strebl, Lucia Zehentbauer

mittlere Reihe von links: Marlene Allmanshofer, Rosi Forstner, Michaela Schart, Marianne Sturm, Erna Wenninger, Sieglinde Strebl

untere Reihe von links: Jutta Ferstl, Colette Bamberg, Pia Spanner, Claudia Haider, Steffi Heim

Unser Damen wurden ausgestattet von der Firma Erwin Spanner Gmbh, 84164 Thürnthenning

Ihr Fachbetrieb für Heizung * Sanitär * Solar

 

Unser Taferlbub Rick Spanner und Fahnenjunker Günther Sturm

 


Sparten im Verein Tennis, Stockschützen, Gymnastik, Fussball


aktive Mannschaften im Bereich Fussball -

Trainer 1. u. 2. Mannschaft: Hugo Pradela und Marek Kottysch

Abteilungsleiter: Uwe Vornehm

Abteilungsleiter der Jugendmannschaften: Tim Czeschka

Stellv. Jugendleiter: Christian Allmanshofer   

Jugend-Trainer: Amelie Pleil, Thomas Allmanshofer, Wolfgang Hertreiter, Michael Wenninger sen.,

 

Jugendspieler: D2-Junioren, E2-Junioren, F2-Junioren

 


Bisherige Erfolge der 1. Mannschaft: Meister der C-bzw. A-Klasse : 1983, 1994, 2002, 2015
Vizemeister : 1969,1977,1978, 1980, 2005
Bisherige Erfolge der 2. Mannschaft: Meister der Reserverunde Kreisklasse Mallersdorf 2022, Meister der Reserverunde A-Klasse : 1968, 1975, 2001, 2002
Bisherige Erfolge der A-Jugend: Vizemeister 1979
Vizemeister 2006/2007
Bisherige Erfolge der B-Jugend: Vizemeister 2006/2007
Bisherige Erfolge der C-Jugend: Vizemeister 1975, 1980, Aufstieg in die Kreisklasse Straubing-West 2005

 

Meister der Reserverunde KKL Mallersdorf 2021-2022

 

NEUZUGÄNGE SAISON 2022 - 23

 

Abgänge in dieser Saison:

Dalibor Buric (FC Gottfrieding), Andrzej Born (FC Zeholfing), Ellert Alexander (Wohnortwechsel), Norbert Hosszu (FC Straubing), Jon Kukaj (SV Altheim)


Zugänge in dieser Saison:

Spanner Rick, Beibl Florian, Hopf Manuel, Hertreiter Jonas, Zurl Johannes - eigene Jugend; Smakiqi Laurant, Maka Adrian ,Bajraktari Dardan ,Uzük Berkant, Banea Cristian, Necsa Andrei